遊戯王OCG 指数
HIGH- 指数
- 404.4
- 前日比
- -4.7%
- 7日比
- -6.3%
- 30日比
- -36.9%
- サンプル数
- 261/ 119 追跡カード
値上がり Top5
- 青眼の白龍レリーフ¥120,000+331.6%
- ブラック・ローズ・ドラゴンレリーフ¥24,000+170.7%
- ブラック・ローズ・ドラゴンCSOC¥23,550+118.2%
- 増殖するG20TH¥40,000+97.5%
- 幽鬼うさぎ20TH¥26,000+55.2%
値下がり Top5
- 青眼の白龍TRC1¥18,000-89.0%
- 青眼の白龍初期¥1,651-76.7%
- 真紅眼の黒竜初期¥1,700-70.5%
- 混沌帝龍 -終焉の使者-BPT¥20,000-70.1%
- ブラック・マジシャン・ガールDP23¥11,000-67.6%
マーケットボード
このゲームの追跡カード一覧(最新価格・30日変動・指数)。
| Card | Set | Cond | Confidence | Index | Δ Index | Samples | Latest (JPY) | Δ 30d |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 301-056 新たなる支配者 | NM | MED | 456.1 | 0.0% | 7 | ¥76,000 | — | |
| 301-056 新たなる支配者 | PSA10 | MED | 1000.0 | 0.0% | 5 | ¥225,000 | ▼67.0% | |
| IGAS-JP000 IGNITION ASSAULT | NM | MED | 1000.0 | 0.0% | 3 | ¥147,000 | ▼1.2% | |
| IGAS-JP000 IGNITION ASSAULT | PSA10 | MED | 2100.5 | ▼10.9% | 3 | ¥461,000 | ▲37.8% | |
| CSOC-JP039 CROSSROADS OF CHAOS | NM | MED | 1000.0 | 0.0% | 4 | ¥5,500 | 0.0% | |
| CSOC-JP039 CROSSROADS OF CHAOS | PSA10 | MED | 1000.0 | 0.0% | 3 | ¥280,000 | — | |
| TDGS-JP040 THE DUELIST GENESIS | NM | MED | 1000.0 | 0.0% | 3 | ¥12,180 | — | |
| TDGS-JP040 THE DUELIST GENESIS | PSA10 | MED | 1827.7 | ▼10.6% | 4 | ¥151,000 | 0.0% | |
| 初期 第1弾 | NM | HIGH | 1000.0 | 0.0% | 21 | ¥3,020 | — | |
| プリズマ | NM | MED | 1103.2 | ▲9.0% | 3 | ¥10,122 | ▼22.4% | |
| LN-53 Labyrinth of Nightmare | NM | — | — | — | — | — | — | |
| PAC1 | PSA10 | — | — | — | — | ¥11,000 | — | |
| ETCO | NM | MED | 1000.0 | 0.0% | 3 | ¥65,000 | — | |
| ETCO | PSA10 | — | — | — | — | ¥63,000 | — | |
| ETCO | NM | — | — | — | — | — | — | |
| ETCO | PSA10 | MED | 1000.0 | 0.0% | 9 | ¥75,000 | — | |
| SAST | NM | — | — | — | — | ¥22,000 | — | |
| SAST | PSA10 | MED | 1000.0 | 0.0% | 4 | ¥47,000 | — | |
| IGAS | NM | — | — | — | — | ¥33,300 | — | |
| IGAS | PSA10 | — | — | — | — | ¥42,940 | — | |
| LB-01 | NM | MED | 1537.7 | ▲11.0% | 4 | ¥9,680 | ▼4.2% | |
| LB-01 | PSA10 | HIGH | 1000.0 | 0.0% | 10 | ¥22,999 | — | |
| TRC1 | NM | HIGH | 1000.0 | 0.0% | 28 | ¥18,000 | ▼89.0% | |
| TRC1 | PSA10 | HIGH | 1000.0 | 0.0% | 11 | ¥70,000 | — | |
| LN-53 Labyrinth of Nightmare | PSA10 | — | — | — | — | ¥1,050,000 | 0.0% | |
| DP23 | NM | MED | 3595.8 | ▼26.4% | 4 | ¥11,000 | ▼67.6% | |
| DP23 | PSA10 | MED | 1000.0 | 0.0% | 5 | ¥15,000 | — | |
| PSEC | NM | MED | 1000.0 | 0.0% | 3 | ¥99,000 | 0.0% | |
| PSEC | PSA10 | — | — | — | — | ¥155,555 | — | |
| 20CP | NM | — | — | — | — | ¥37,217 | — | |
| 20CP | PSA10 | MED | 1000.0 | 0.0% | 4 | ¥34,800 | — | |
| IGAS | NM | MED | 1000.0 | 0.0% | 3 | ¥133,005 | ▲46.5% | |
| IGAS | PSA10 | MED | 1000.0 | 0.0% | 3 | ¥184,805 | — | |
| PAC1 | NM | MED | 1000.0 | 0.0% | 3 | ¥5,060 | ▼52.1% | |
| PAC1 | PSA10 | — | — | — | — | ¥13,300 | — | |
| 20TH | NM | HIGH | 1000.0 | 0.0% | 12 | ¥40,000 | ▲97.5% | |
| 20TH | PSA10 | — | — | — | — | — | — | |
| FLOD | NM | — | — | — | — | ¥6,350 | ▼18.6% | |
| FLOD | PSA10 | — | — | — | — | ¥19,000 | — | |
| 20TH | NM | MED | 1000.0 | 0.0% | 9 | ¥26,000 | ▲55.2% | |
| 20TH | PSA10 | HIGH | 1000.0 | 0.0% | 16 | ¥20,499 | — | |
| PAC1 | NM | MED | 1000.0 | 0.0% | 3 | ¥3,800 | 0.0% | |
| RIRA | NM | — | — | — | — | ¥81,000 | ▼36.7% | |
| RIRA | PSA10 | MED | 1000.0 | 0.0% | 5 | ¥200,100 | 0.0% | |
| CSOC | NM | HIGH | 1000.0 | 0.0% | 52 | ¥23,550 | ▲118.2% | |
| CSOC | PSA10 | HIGH | 1000.0 | 0.0% | 15 | ¥100,000 | — | |
| TDGS | NM | HIGH | 1446.1 | ▼1.9% | 10 | ¥8,350 | ▼17.5% | |
| TDGS | PSA10 | HIGH | 1000.0 | 0.0% | 24 | ¥48,000 | — | |
| TDGS | NM | MED | 10415.5 | ▲23.4% | 4 | ¥29,999 | ▲53.0% | |
| TDGS | PSA10 | MED | 12655.8 | ▲1165.6% | 3 | ¥45,000 | — | |
| PHSW | NM | MED | 1000.0 | 0.0% | 3 | ¥2,500 | — | |
| PHSW | PSA10 | — | — | — | — | ¥75,000 | — | |
| GENF | NM | — | — | — | — | — | — | |
| GENF | PSA10 | — | — | — | — | ¥5,000 | — | |
| QCDB | NM | MED | 1000.0 | 0.0% | 3 | ¥3,200 | ▲20.0% | |
| QCDB | PSA10 | — | — | — | — | — | — | |
| MVPC | NM | MED | 15045.0 | ▲31.1% | 3 | ¥6,000 | 0.0% | |
| MVPC | PSA10 | MED | 1772.4 | ▼49.9% | 3 | ¥32,000 | — | |
| ROTD | NM | MED | 1000.0 | 0.0% | 3 | ¥3,750 | 0.0% | |
| ROTD | PSA10 | — | — | — | — | ¥7,800 | — | |
| DABL | NM | MED | 1000.0 | 0.0% | 3 | ¥7,700 | — | |
| DABL | PSA10 | — | — | — | — | ¥33,001 | 0.0% | |
| BPT | NM | — | — | — | — | ¥4,700 | — | |
| BPT | PSA10 | MED | 1000.0 | 0.0% | 3 | ¥20,000 | ▼70.1% | |
| 初期 | NM | MED | 528.1 | ▼10.0% | 3 | ¥35,980 | ▼66.9% | |
| 初期 | PSA10 | MED | 1000.0 | 0.0% | 3 | ¥14,851 | 0.0% | |
| 初期 | NM | HIGH | 1000.0 | 0.0% | 14 | ¥288,000 | ▼1.6% | |
| 初期 | PSA10 | MED | 1000.0 | 0.0% | 9 | ¥17,050 | ▲26.2% | |
| 初期 | NM | MED | 1000.0 | 0.0% | 7 | ¥198,000 | — | |
| 初期 | PSA10 | MED | 1471.4 | ▲68.6% | 4 | ¥317,001 | — | |
| YGOPR | NM | MED | 1000.0 | 0.0% | 4 | ¥551,100 | ▲18.2% | |
| YGOPR | PSA10 | — | — | — | — | ¥1,100,000 | — | |
| 初期 | NM | HIGH | 795.7 | ▼0.4% | 38 | ¥1,651 | ▼76.7% | |
| 初期 | PSA10 | — | — | — | — | ¥18,200 | ▲9.6% | |
| SM-51 Spell of Mask | NM | HIGH | 1000.0 | 0.0% | 13 | ¥210,000 | — | |
| SM-51 Spell of Mask | PSA10 | MED | 1000.0 | 0.0% | 3 | ¥2,368,300 | ▼5.5% | |
| 20CP-JPS02 20th | NM | — | — | — | — | ¥16,000 | 0.0% | |
| 20CP-JPS02 20th | PSA10 | MED | 1000.0 | 0.0% | 3 | ¥49,000 | 0.0% | |
| PAC1-JP000 PRISMATIC ART COLLECTION | NM | — | — | — | — | ¥95,000 | — | |
| PAC1-JP000 PRISMATIC ART COLLECTION | PSA10 | MED | 1000.0 | 0.0% | 4 | ¥151,900 | ▲9.8% | |
| 初期 | NM | HIGH | 459.1 | ▲20.7% | 12 | ¥1,600 | ▲2.9% | |
| 初期 | PSA10 | — | — | — | — | ¥85,000 | 0.0% | |
| LN-53 Labyrinth of Nightmare | NM | MED | 1805.1 | ▲7.5% | 9 | ¥59,000 | ▲48.7% | |
| LN-53 Labyrinth of Nightmare | PSA10 | MED | 1000.0 | 0.0% | 5 | ¥90,300 | 0.0% | |
| 20TH-JPC55 20th ANNIVERSARY LEGEND COLLECTION | NM | — | — | — | — | ¥40,712 | — | |
| 20TH-JPC55 20th ANNIVERSARY LEGEND COLLECTION | PSA10 | MED | 1000.0 | 0.0% | 3 | ¥235,000 | — | |
| PAC1-JP023 PRISMATIC ART COLLECTION | NM | — | — | — | — | ¥1,050 | — | |
| PAC1-JP023 PRISMATIC ART COLLECTION | PSA10 | MED | 1000.0 | 0.0% | 3 | ¥54,000 | ▲52.2% | |
| 初期 | NM | HIGH | 785.6 | ▼30.9% | 13 | ¥1,700 | ▼70.5% | |
| 初期 | PSA10 | MED | 345.3 | ▼0.8% | 4 | ¥229,990 | — | |
| CRMS-JP004 CRIMSON CRISIS | NM | MED | 1346.7 | ▼5.4% | 3 | ¥1,999 | ▲33.3% | |
| CRMS-JP004 CRIMSON CRISIS | PSA10 | MED | 541.4 | ▲33.2% | 5 | ¥166,666 | ▼6.5% | |
| 20CP-JPC02 20th | NM | — | — | — | — | ¥33,333 | 0.0% | |
| 20CP-JPC02 20th | PSA10 | — | — | — | — | ¥124,000 | — | |
| IGAS-JP020 IGNITION ASSAULT | NM | — | — | — | — | ¥37,962 | — | |
| IGAS-JP020 IGNITION ASSAULT | PSA10 | MED | 1000.0 | 0.0% | 3 | ¥151,919 | ▲43.4% | |
| 20TH-JPC85 20th | NM | — | — | — | — | ¥68,999 | — | |
| 20TH-JPC85 20th | PSA10 | — | — | — | — | ¥135,000 | ▼2.2% | |
| PAC1-JP016 PRISMATIC ART COLLECTION | NM | — | — | — | — | ¥8,600 | 0.0% | |
| PAC1-JP016 PRISMATIC ART COLLECTION | PSA10 | — | — | — | — | ¥25,500 | — | |
| 20TH-JPC82 20th | NM | — | — | — | — | ¥29,800 | — | |
| 20TH-JPC82 20th | PSA10 | — | — | — | — | ¥55,000 | — | |
| 20TH-JPC84 20th | NM | — | — | — | — | ¥6,930 | — | |
| 20TH-JPC84 20th | PSA10 | — | — | — | — | ¥23,600 | 0.0% | |
| ETCO-JP055 ETERNITY CODE | NM | — | — | — | — | ¥35,500 | 0.0% | |
| ETCO-JP055 ETERNITY CODE | PSA10 | — | — | — | — | ¥190,000 | 0.0% | |
| SAST-JP056 SAVAGE STRIKE | NM | — | — | — | — | ¥28,000 | 0.0% | |
| SAST-JP056 SAVAGE STRIKE | PSA10 | — | — | — | — | ¥63,100 | 0.0% | |
| RIRA-JP046 RISING RAMPAGE | NM | — | — | — | — | ¥44,252 | — | |
| RIRA-JP046 RISING RAMPAGE | PSA10 | MED | 1208.1 | 0.0% | 3 | ¥192,002 | — | |
| IGAS-JP048 IGNITION ASSAULT | NM | — | — | — | — | ¥3,312 | — | |
| IGAS-JP048 IGNITION ASSAULT | PSA10 | — | — | — | — | ¥22,000 | — | |
| CHIM-JP049 CHAOS IMPACT | NM | — | — | — | — | ¥29,999 | 0.0% | |
| CHIM-JP049 CHAOS IMPACT | PSA10 | MED | 1000.0 | 0.0% | 5 | ¥18,500 | ▼35.8% | |
| DUNE-JP000 DUELIST NEXUS | NM | — | — | — | — | ¥8,500 | ▲3.0% | |
| DUNE-JP000 DUELIST NEXUS | PSA10 | MED | 831.0 | ▼24.5% | 3 | ¥21,000 | ▼17.6% | |
| 初期 第1弾 | LP | HIGH | 1000.0 | 0.0% | 21 | ¥6,750 | — | |
| レリーフ | NM | HIGH | 912.8 | ▲6.8% | 46 | ¥120,000 | ▲331.6% | |
| 初期 第1弾 | NM | HIGH | 273.1 | ▼72.7% | 19 | ¥7,500 | 0.0% | |
| 20th | NM | MED | 6557.6 | ▲6.3% | 3 | ¥163,000 | ▲41.1% | |
| レリーフ | NM | MED | 104.8 | ▼90.5% | 5 | ¥3,311 | ▼30.4% | |
| QCCP | NM | HIGH | 1000.0 | 0.0% | 11 | ¥144,000 | — | |
| レリーフ | NM | MED | 1796.9 | ▲3.4% | 5 | ¥24,000 | ▲170.7% | |
| 20th | NM | MED | 5988.1 | ▲498.8% | 5 | ¥35,001 | ▲32.6% |